DIGITAL WORLD COLOMBIA

Productos (657)

  • POWER BANK JEWAY Leer más Quick View
    Sin categoría

    POWER BANK JEWAY

    Leer más

    El Power Bank JEWAY 10 000 mAh es una batería externa portátil diseñada para ofrecer energía confiable y práctica cuando estás lejos de una toma de corriente. Con una capacidad típica de 10 000 mAh, este power bank es capaz de cargar tus smartphones varias veces antes de requerir recarga, ideal para uso diario, viajes o jornadas largas fuera de casa.

    Está equipado con puertos USB-C y USB-A, permitiendo conectar diferentes dispositivos con facilidad, y soporta potencias de salida rápidas (aprox. 22.5 W) mediante protocolo compatible, lo que acelera la carga de equipos compatibles.

  • POWER BANK JEWAY Leer más Quick View
    Sin categoría

    POWER BANK JEWAY

    Leer más

    El Power Bank JEWAY es una batería externa portátil diseñada para proporcionar energía adicional a tus dispositivos cuando no tienes acceso a un enchufe. Con una capacidad aproximada de 10 000 mAh, permite cargar smartphones varias veces, dependiendo del modelo y del consumo del equipo.

    Este power bank cuenta con puertos USB de salida estándar para conectar tus dispositivos mediante cable y un sistema de indicadores LED que muestra el nivel de carga restante. Su diseño compacto y ligero facilita llevarlo en tu mochila, bolso o bolsillo, ideal para viajes, salidas diarias o situaciones donde necesitas energía adicional.

  • POWER BANK BESTON 10000mAh Leer más Quick View
    Sin categoría

    POWER BANK BESTON 10000mAh

    Leer más

    El Power Bank Beston 10000 mAh es una batería externa portátil diseñada para mantener tus dispositivos móviles siempre con energía cuando más lo necesitas. Con una capacidad de 10 000 mAh, ofrece energía suficiente para cargar completamente la mayoría de teléfonos inteligentes al menos una o dos veces, ideal para viajes, trabajo o salidas diarias.

    Su diseño compacto y liviano facilita llevarlo en bolsos, mochilas o incluso en el bolsillo. Está equipado con puertos USB estándar para cargar dispositivos mediante cable, con entrada para recargar la batería rápidamente antes de su uso.

    Además, cuenta con indicadores LED que muestran el nivel de carga restante, lo que ayuda a gestionar mejor la energía disponible. Compatible con la mayoría de teléfonos y gadgets que utilizan USB para carga, este power bank es una solución práctica y versátil para no quedarte sin batería durante el día.

  • COMBO POWERBANK INALAMBRICO LDNIO 5000mAh Leer más Quick View
    Sin categoría

    COMBO POWERBANK INALAMBRICO LDNIO 5000mAh

    Leer más

    El Combo Powerbank Inalámbrico LDNIO 5000mAh es la solución ideal para mantener tus dispositivos siempre cargados sin necesidad de cables. Gracias a su tecnología de carga inalámbrica compatible con estándar Qi, permite cargar smartphones simplemente colocándolos sobre la base del powerbank.

    Con una capacidad de 5000mAh, ofrece energía suficiente para al menos una carga completa en la mayoría de teléfonos inteligentes. Además, incluye puertos USB para carga tradicional mediante cable, brindando mayor versatilidad.

  • Combo de Teclado Mouse Diadema Pad Mouse Leer más Quick View
    Combos Teclado + Mouse

    Combo de Teclado Mouse Diadema Pad Mouse

    Leer más

    El Combo Gamer 4 en 1 incluye todo lo necesario para armar un setup completo y funcional. Está compuesto por teclado gamer con retroiluminación LED, mouse óptico de alta precisión con DPI ajustable, diadema con micrófono incorporado para comunicación clara durante partidas online y pad mouse con superficie optimizada para máximo control y deslizamiento.

    Es ideal para gamers, estudiantes y usuarios que buscan rendimiento, comodidad y diseño moderno a un precio accesible. Su compatibilidad con múltiples sistemas operativos lo hace práctico para uso en casa, oficina o cabinas de internet.

  • Combo mouse gamer + pad mouse Leer más Quick View
    Combos Teclado + Mouse

    Combo mouse gamer + pad mouse

    Leer más

    El Combo Mouse Gamer + Pad Mouse es la combinación ideal para quienes buscan precisión, comodidad y estilo en su estación de trabajo o setup gamer. El mouse cuenta con sensor óptico de alta precisión y niveles de DPI ajustables que permiten adaptarse a diferentes tipos de juego o tareas de oficina.

    Su diseño ergonómico brinda mayor comodidad durante largas horas de uso, mientras que la iluminación LED RGB le da un toque moderno y atractivo.

    El pad incluido posee superficie textil optimizada para un deslizamiento suave y preciso, con base antideslizante que evita movimientos indeseados durante el juego.

  • Combo mouse gamer + pad mouse Leer más Quick View
    Combos Teclado + Mouse

    Combo mouse gamer + pad mouse

    Leer más

    El combo gamer Redragon M601WL‑Ba es un conjunto ideal para jugadores y usuarios que desean mejorar su precisión y control en la computadora sin complicaciones de cables. El mouse inalámbrico 2.4 GHz se conecta a través de un pequeño receptor USB, ofreciendo libertad de movimiento sin perder estabilidad de señal. El mouse cuenta con 6 botones programables y ajuste de DPI (800 – 2400), permitiendo personalizar la sensibilidad según el tipo de juego o tarea que realices.

    La retroiluminación LED le da un toque gamer al mouse, mientras que la alfombrilla de superficie antideslizante proporciona un soporte óptimo para movimientos precisos y rápidos, evitando deslizamientos involuntarios. Este combo está pensado para ser compatible con PC y laptops, especialmente para sistemas Windows, y es perfecto tanto para juegos casuales como para trabajo diario donde la precisión del cursor es importante.

  • Combo Inalambrico Leer más Quick View
    Combos Teclado + Mouse

    Combo Inalambrico

    Leer más
  • Combo Gamer Teclado mouse Leer más Quick View
    Combos Teclado + Mouse

    Combo Gamer Teclado mouse

    Leer más

    El combo gamer Xtech XTK‑540S es un conjunto de teclado y mouse alámbricos diseñados para gaming y uso general en PC o laptop. El teclado es de tipo membrana con retroiluminación LED multicolor, incorpora 105 teclas en idioma español y 10 teclas multimedia que facilitan accesos rápidos a funciones como volumen, reproducción o navegador. Además, ofrece anti‑ghosting en varias teclas, mejorando la respuesta durante juegos intensos.

    El mouse incluido cuenta con 6 botones funcionales, un sensor óptico con resolución ajustable de hasta 3600 DPI y diseño ergonómico, permitiendo precisión y comodidad en partidas o trabajo diario. Ambos periféricos se conectan mediante USB alámbrico con “Plug & Play”, lo que significa que no necesitas instalar drivers y se detectan automáticamente al conectar a tu computadora.

    Este combo es ideal para gamers que inician su setup, estudiantes o profesionales que quieren añadir una estética gamer a su escritorio sin gastar mucho, con luces LED, respuesta precisa y compatibilidad amplia con sistemas Windows, Linux o macOS.

  • CARGADOR LDNIO PARA CARRO Y PARED Leer más Quick View
    Adaptadores USB Tipo C a Video y Datos

    CARGADOR LDNIO PARA CARRO Y PARED

    Leer más

    El cargador LDNIO para carro y pared es un accesorio de carga versátil y práctico que te permite alimentar tus dispositivos tanto desde la toma de corriente de tu casa como desde el encendedor de tu vehículo sin necesidad de llevar dos cargadores separados. Está equipado con puertos USB duales, lo que te permite cargar dos dispositivos al mismo tiempo, ideal para teléfonos, tablets o accesorios USB mientras conduces o estás en casa.

  • CARGADOR PARA CELULAR DOBLE Leer más Quick View
    Cables, adaptadores y accesorios tecnológicos

    CARGADOR PARA CELULAR DOBLE

    Leer más
  • HUB 2.0 / 4 PUERTOS / SWICHT Leer más Quick View
    Cables, adaptadores y accesorios tecnológicos

    HUB 2.0 / 4 PUERTOS / SWICHT

    Leer más

    El Hub USB 2.0 de 4 puertos es un accesorio práctico para ampliar la conectividad USB de tu dispositivo sin necesidad de abrir o agregar hardware interno. Permite conectar hasta cuatro dispositivos USB desde un solo puerto USB, como teclados, mouses, memorias USB, controles, cámaras web y otros periféricos compatibles con USB 2.0. La mayoría de estos hubs son plug‑and‑play, lo que significa que no requieren instalación de software o drivers adicionales: basta con conectarlos y están listos para usar.

    Algunos modelos incluyen interruptores individuales ON/OFF por puerto, lo que te permite encender o apagar puertos específicos según tus necesidades sin desconectar físicamente los dispositivos. Son ideales para setups de oficina, hogar o gaming con consolas como Nintendo Switch (con base/dock), donde a menudo hace falta más conectividad USB para conectar mandos inalámbricos, adaptadores o teclados adicionales.

  • HOLDER PARA CARRO DE CHUPA TREQ Leer más Quick View
    Sin categoría

    HOLDER PARA CARRO DE CHUPA TREQ

    Leer más

    El holder para carro con chupa (ventosa) es un soporte para celular que se fija fácilmente al parabrisas o al tablero del automóvil mediante una ventosa resistente, permitiendo mantener tu dispositivo visible y seguro mientras conduces. Su diseño suele incluir un sistema de giro de 360 grados, que facilita ajustar el ángulo del teléfono para navegación por mapas, atender llamadas o acceder a apps de forma cómoda.

    Fabricado en plástico resistente (ABS) y goma en la ventosa para un agarre estable, este accesorio es compatible con la mayoría de smartphones, y su instalación no requiere herramientas: simplemente pega la chupa a una superficie limpia y lisa, ajusta el brazo o clip y coloca tu teléfono.

  • Cables de Video HDMI, VGA y RCA

    Cable HDMI 5M 8K | Ultra Definición Pro

    $ 32.000 Añadir al carrito

    Experimenta la máxima calidad visual con este Cable HDMI 8K de 5 metros, diseñado para ofrecer detalle extremo, colores más vivos y audio envolvente de alta fidelidad. Gracias a su tecnología HDMI 2.1, garantiza transmisión ultrarrápida, baja latencia y señal estable, ideal para gaming competitivo, streaming premium y sistemas de entretenimiento de última generación.

  • HDMI A VGA CON SONIDO Leer más Quick View
    Cables de Video HDMI, VGA y RCA

    HDMI A VGA CON SONIDO

    Leer más

    El adaptador HDMI a VGA con sonido permite conectar dispositivos modernos con salida HDMI a monitores, proyectores o pantallas antiguas con entrada VGA, mientras transmite el audio a través de un jack de 3.5 mm. Ideal para PCs, laptops, consolas o reproductores multimedia que necesitan compatibilidad con equipos más antiguos.

    El adaptador es plug-and-play, no requiere instalación de drivers, y soporta resoluciones de hasta 1080p a 60 Hz. Fabricado en plástico ABS resistente con conectores metálicos, asegura una conexión estable y duradera. Además, algunos modelos incluyen alimentación USB opcional para mantener la señal estable en dispositivos de baja potencia.

  • Combo teclado gamer unitec Leer más Quick View
    Combos Teclado + Mouse

    Combo teclado gamer unitec

    Leer más

    El Combo Gamer Unitec 4 en 1 modelo KM18 RGB es un paquete completo de periféricos gamer diseñado para quienes quieren equipar su computadora o consola con accesorios capaces de mejorar la experiencia de juego sin gastar demasiado. Incluye un teclado retroiluminado con luces RGB, un mouse óptico también con iluminación RGB, unos audífonos con LED y conexión de doble plug 3.5 mm, y un pad‑mouse con superficie apta para deslizamiento suave y control preciso del cursor.

    El teclado de membrana ofrece pulsaciones silenciosas y práctica configuración QWERTY en español latinoamericano, útil tanto para juegos como para escritura diaria, mientras que el mouse óptico de 1 200 dpi proporciona precisión suficiente para juegos casuales y tareas generales. Los audífonos con luces LED agregan estilo al setup gamer y son compatibles con la mayoría de dispositivos gracias a los conectores de audio estándar. El combo se conecta fácilmente por USB 2.0 y jack 3.5 mm, sin necesidad de instalar drivers adicionales, ideal para PC, laptops o incluso consolas con adaptadores.

  • DOCKING BLUETOOTH GAMER Leer más Quick View
  • HUB USB 4 puertos Leer más Quick View
    Cables, adaptadores y accesorios tecnológicos

    HUB USB 4 puertos

    Leer más

    Un HUB USB de 4 puertos es un dispositivo periférico que permite ampliar la cantidad de puertos USB disponibles en una computadora, laptop o tablet, conectando hasta 4 dispositivos adicionales a través de un solo puerto USB en tu equipo. Estos hubs son especialmente útiles cuando necesitas conectar múltiples periféricos como memorias USB, teclados, mouses, discos externos, impresoras o cámaras sin tener que estar intercambiando conexiones.

    Dependiendo del modelo, los hubs pueden ofrecer USB 2.0, con velocidades de transferencia de datos de hasta 480 Mbps, o USB 3.0/USB 3.1 Gen1, que permite velocidades de hasta 5 Gbps, ideal para transferir archivos más rápidamente entre dispositivos compatibles.

  • PARLANTE TIPO IRON MAN AZUL Leer más Quick View
    Audio

    PARLANTE TIPO IRON MAN AZUL

    Leer más

    El parlante tipo Iron Man azul es un altavoz Bluetooth portátil con diseño inspirado en el personaje de Marvel, ideal para los fans que quieren combinar estilo y funcionalidad. Estos dispositivos permiten reproducir música de forma inalámbrica, conectándose por Bluetooth a teléfonos móviles, tablets o computadores con un alcance típico de hasta 10 m.

    Su potencia de salida ronda entre 3 y 5 W RMS para modelos compactos, proporcionando sonido claro en espacios pequeños o medianos. Algunos modelos también incluyen entradas auxiliares (AUX), puertos USB y soporte para tarjetas micro‑SD, aumentando sus opciones de reproducción sin depender exclusivamente de Bluetooth.

  • Placeholder Leer más Quick View
    Audio

    PARLANTE EXTREME 2000

    Leer más

    El parlante Extreme 2000 es un sistema de sonido portátil de alta potencia (≈2000 W PMPO) diseñado para ofrecer audio potente y versátil en eventos, fiestas, reuniones o uso doméstico. Su conectividad incluye Bluetooth inalámbrico, entrada auxiliar (AUX 3.5 mm), puertos USB y microSD/TF para reproducir música desde dispositivos de almacenamiento, además de radio FM integrada.

    Este tipo de parlante normalmente incorpora efectos de iluminación LED dinámicos, ecualizador integrado y una pantalla LED digital para facilitar el control del audio y los modos de reproducción. También suele incluir micrófono inalámbrico o con cable, lo que permite usarlo para karaoke o anuncios, y funciones como True Wireless Stereo (TWS) para emparejar dos unidades y ampliar el sonido.