| Característica | Especificación |
|---|---|
| Marca | HP / Compatible |
| Tipo | Cargador Todo en Uno |
| Voltaje de salida | 19V – 19.5V DC |
| Corriente de salida | 7.1A |
| Potencia | 135W |
| Voltaje de entrada | 100-240V AC |
| Frecuencia | 50-60Hz |
| Tipo de conector | Aguja / 7.4 x 5.0 mm |
| Compatibilidad | HP All in One, Pavilion, EliteDesk, TouchSmart |
| Protección | Sobrecarga, cortocircuito y sobrecalentamiento |
| Material | ABS resistente al calor |
| Color | Negro |
| Incluye | Adaptador y cable de poder |
| Uso recomendado | PCs Todo en Uno HP y portátiles HP |
Inicio » Productos » Cargador todo en uno HP 19V- 7.1A
Cargador Para Portátil, Cargadores y Baterias
Cargador todo en uno HP 19V- 7.1A
$ 95.000
El cargador todo en uno HP 19V – 7.1A es un adaptador de corriente de alto rendimiento diseñado para equipos HP All-in-One, estaciones de trabajo y portátiles de alto consumo energético. Ofrece una potencia aproximada de 135W, proporcionando una alimentación estable y segura para el funcionamiento continuo del equipo.
Cuenta con protección contra sobrecarga, cortocircuito y sobrecalentamiento, ayudando a proteger los componentes internos del computador. Su conector tipo aguja o punta azul (según versión) garantiza compatibilidad con múltiples modelos HP Pavilion, EliteDesk, TouchSmart y computadores Todo en Uno HP.
Categorías: Cargador Para Portátil, Cargadores y Baterias
Marca: HP
Comparar
Descripción
Valoraciones (0)
Sé el primero en valorar “Cargador todo en uno HP 19V- 7.1A” Cancelar respuesta
Productos relacionados
- Comparar
-
Cables, adaptadores y accesorios tecnológicosComparar
Cable de poder para computador JALTECH
$ 20.000 Añadir al carrito - Comparar
- Comparar




Valoraciones
No hay valoraciones aún.